>
Internationale Mainfrankentour - Ger - 2.2U
20. - 21. Juni 2009
2. Etappe: Werneck – Hofheim - 149 Km
21. Juni 200
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
03:30:56 |
42,1 |
2 |
HANS Sebastian |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
3 |
GRÜNDER Martin |
GER |
BRANDENBURG |
00:01 |
|
4 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
5 |
GRASSMANN Franz |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
00:01 |
|
6 |
BODENSCHATZ Florian |
GER |
TEAM STADLER |
00:01 |
|
7 |
THIEMEIER Jakob |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:01 |
|
8 |
BENOIT André |
GER |
RHEINLAND-PFALZ PHYS |
00:01 |
|
9 |
LACHMANN Kim |
GER |
SEVEN STONES |
00:01 |
|
10 |
BÜRGEL Bastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
00:01 |
|
11 |
SYDLIK Ben |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:01 |
|
12 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
00:01 |
|
13 |
SCHERF Sebastian |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:01 |
|
14 |
LÜTTERS Frank |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:01 |
|
15 |
KIRCHMAIR Stefan |
AUT |
RADLAND TIROL |
00:01 |
|
16 |
TE BRAKE Remco |
NED |
METEC LSE NIEDERLAND |
00:01 |
|
17 |
CLAUS Peter |
GER |
TEAM STADLER |
00:01 |
|
18 |
KREDER Wesley |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
00:01 |
|
19 |
TÜRKCETIN Selcuk |
TUR |
TÜRKEI NT |
00:01 |
|
20 |
BUSSER Nieck |
NED |
NIEDERLANDE NT |
00:01 |
|
21 |
RINNER Daniel |
LIE |
RADLAND TIROL |
00:01 |
|
22 |
KOUWENHOVEN Sjoerd |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
00:01 |
|
23 |
RASMUSSEN Nicki |
DEN |
REELIGHT - DÄNEMARK |
00:01 |
|
24 |
RINKER Felix |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
25 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
BIANCHI BERLIN |
00:01 |
|
26 |
SCHREURS Mark |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
00:01 |
|
27 |
AMEND Stephan |
GER |
RACING RRC ENDS.MANN |
00:01 |
|
28 |
HORNUNG Maximilian |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
00:01 |
|
29 |
BRÄNDLE Dominik |
AUT |
RADLAND TIROL |
00:01 |
|
30 |
OELERICH Jan |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:01 |
|
31 |
MOORLAG Henk-Jaap |
NED |
NIEDERLANDE NT |
00:01 |
|
32 |
PLÖTNER Nils |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
33 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
00:01 |
|
34 |
VAN BLANKEN Mart |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
00:01 |
|
35 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
00:01 |
|
36 |
TUCHOLL Julian |
GER |
BIANCHI BERLIN |
00:01 |
|
37 |
BRÖDEL Jonas |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
00:01 |
|
38 |
ASJES Jelmer |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
00:01 |
|
39 |
BOERSMA Jildert |
NED |
NIEDERLANDE NT |
00:01 |
|
40 |
FIEDLER Jacob |
GER |
BIANCHI BERLIN |
00:01 |
|
41 |
BOK Yannick |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:01 |
|
42 |
KNAUER Florenz |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
00:01 |
|
43 |
WAGNER Sascha |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:01 |
|
44 |
RELOU Tom |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
00:01 |
|
45 |
SAYAR Mustafa |
TUR |
TÜRKEI NT |
00:01 |
|
46 |
RETTNER Rainer |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
00:01 |
|
47 |
LUTSCHKA Steven |
GER |
TEAM STADLER |
00:01 |
|
48 |
ZANGERLE Joel |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
00:01 |
|
49 |
KOEP Thomas |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:01 |
|
50 |
VIERBERGEN Lars |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
00:01 |
|
51 |
FIEDLER Mathias |
GER |
VELOCLUB RATISBONA R |
00:01 |
|
52 |
DEHMEL Felix |
GER |
BRANDENBURG |
00:01 |
|
53 |
HOLZMEIER Fabian |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
00:01 |
|
54 |
COMMANDEUR Leon |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
00:01 |
|
55 |
NYBORG BROGE Rolf |
DEN |
REELIGHT - DÄNEMARK |
00:01 |
|
56 |
VREUDENHIL Stefan |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
00:01 |
|
57 |
JOSE Robin |
GER |
RHEINLAND-PFALZ PHYS |
00:01 |
|
58 |
STEINMETZ Matthias |
GER |
HIGHWORKS - BH BIKES |
00:01 |
|
59 |
THOMAS Benjamin |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:01 |
|
60 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
SEVEN STONES |
00:01 |
|
61 |
KONING Peter |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
00:01 |
|
62 |
HESSELBARTH David |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
63 |
SCHLECHTER Pit |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
00:01 |
|
64 |
HEIMPEL David |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
00:01 |
|
65 |
EGGER Alexander |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
00:01 |
|
66 |
MADSEN Jacob Gye |
DEN |
REELIGHT - DÄNEMARK |
00:01 |
|
67 |
WÖHRER David |
AUT |
RADLAND TIROL |
00:01 |
|
68 |
VÖLK Florian |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
69 |
WECKER Tom |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
00:01 |
|
70 |
GROEN Erik |
NED |
NIEDERLANDE NT |
00:01 |
|
71 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI NT |
00:01 |
|
72 |
BREITWIESER Heiko |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:01 |
|
73 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI NT |
00:01 |
|
74 |
BRAND Christopher |
GER |
VELOCLUB RATISBONA R |
00:01 |
|
75 |
HESS Karsten |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
00:01 |
|
76 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
00:01 |
|
77 |
BURKHARDT Holger |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
00:01 |
|
78 |
V.PATERINGEN Martin |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
00:01 |
|
79 |
MAIR Stefan |
AUT |
RADLAND TIROL |
01:16 |
|
80 |
MÜLLER Jan Moritz |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
01:16 |
|
81 |
SYDLIK Sebastian |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
01:21 |
|
82 |
BERCZ Patrick |
GER |
SEVEN STONES |
00:01 |
|
83 |
BRUS Marco |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
00:01 |
|
84 |
FALTIN Bastian |
GER |
BIANCHI BERLIN |
00:01 |
|
85 |
HERRMANN Sebastian |
GER |
VELOCLUB RATISBONA R |
06:38 |
|
86 |
PIDUN Eric |
GER |
BRANDENBURG |
06:38 |
|
87 |
RIEMER Benjamin |
GER |
BRANDENBURG |
06:38 |
|
88 |
AKDILEK Ahmet |
TUR |
TÜRKEI NT |
06:38 |
|
89 |
HARBIG Florian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
06:41 |
|
90 |
FINKBEINER Robert |
GER |
RACING RRC ENDS.MANN |
07:35 |
|
91 |
WEERTS Pascal |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
00:01 |
|
92 |
KOHN Tom |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
09:14 |
|
93 |
SCHIEWER Franz |
GER |
BRANDENBURG |
10:19 |
|
94 |
ARIESEN Johim |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
10:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
06:51:36 |
|
2 |
HANS Sebastian |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
00:01 |
|
3 |
GRÜNDER Martin |
GER |
BRANDENBURG |
00:09 |
|
4 |
LACHMANN Kim |
GER |
SEVEN STONES |
00:17 |
|
5 |
BÜRGEL Bastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
00:17 |
|
6 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
00:17 |
|
7 |
LÜTTERS Frank |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:17 |
|
8 |
RINNER Daniel |
LIE |
RADLAND TIROL |
00:17 |
|
9 |
SCHREURS Mark |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
00:17 |
|
10 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
BIANCHI BERLIN |
00:17 |
|
11 |
BOK Yannick |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
00:17 |
|
12 |
WAGNER Sascha |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:17 |
|
13 |
VIERBERGEN Lars |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
00:17 |
|
14 |
BERCZ Patrick |
GER |
SEVEN STONES |
00:17 |
|
15 |
WEERTS Pascal |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
00:17 |
|
16 |
VAN BLANKEN Mart |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
00:20 |
|
17 |
KREDER Wesley |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
01:55 |
|
18 |
KOUWENHOVEN Sjoerd |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
01:55 |
|
19 |
ASJES Jelmer |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
01:55 |
|
20 |
KOEP Thomas |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
01:55 |
|
21 |
SAYAR Mustafa |
TUR |
TÜRKEI NT |
01:55 |
|
22 |
GRASSMANN Franz |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
02:09 |
|
23 |
SCHERF Sebastian |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
02:09 |
|
24 |
BODENSCHATZ Florian |
GER |
TEAM STADLER |
02:09 |
|
25 |
BENOIT André |
GER |
RHEINLAND-PFALZ PHYS |
02:09 |
|
26 |
TÜRKCETIN Selcuk |
TUR |
TÜRKEI NT |
02:09 |
|
27 |
TE BRAKE Remco |
NED |
METEC LSE NIEDERLAND |
02:09 |
|
28 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
02:09 |
|
29 |
THIEMEIER Jakob |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
02:09 |
|
30 |
BRÖDEL Jonas |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
02:09 |
|
31 |
BUSSER Nieck |
NED |
NIEDERLANDE NT |
02:09 |
|
32 |
HORNUNG Maximilian |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
02:09 |
|
33 |
TUCHOLL Julian |
GER |
BIANCHI BERLIN |
02:09 |
|
34 |
AMEND Stephan |
GER |
RACING RRC ENDS.MANN |
02:09 |
|
35 |
MOORLAG Henk-Jaap |
NED |
NIEDERLANDE NT |
02:09 |
|
36 |
BRÄNDLE Dominik |
AUT |
RADLAND TIROL |
02:09 |
|
37 |
CLAUS Peter |
GER |
TEAM STADLER |
02:09 |
|
38 |
SYDLIK Ben |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
02:09 |
|
39 |
FIEDLER Jacob |
GER |
BIANCHI BERLIN |
02:09 |
|
40 |
RETTNER Rainer |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
02:09 |
|
41 |
NYBORG BROGE Rolf |
DEN |
REELIGHT - DÄNEMARK |
02:09 |
|
42 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
02:09 |
|
43 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
02:09 |
|
44 |
MADSEN Jacob Gye |
DEN |
REELIGHT - DÄNEMARK |
02:09 |
|
45 |
BURKHARDT Holger |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
02:09 |
|
46 |
FALTIN Bastian |
GER |
BIANCHI BERLIN |
02:09 |
|
47 |
RASMUSSEN Nicki |
DEN |
REELIGHT - DÄNEMARK |
02:09 |
|
48 |
KNAUER Florenz |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
02:09 |
|
49 |
BRUS Marco |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
02:09 |
|
50 |
OELERICH Jan |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
02:09 |
|
51 |
ZANGERLE Joel |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
02:09 |
|
52 |
COMMANDEUR Leon |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
02:09 |
|
53 |
HESSELBARTH David |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
02:09 |
|
54 |
FIEDLER Mathias |
GER |
VELOCLUB RATISBONA R |
02:09 |
|
55 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI NT |
02:09 |
|
56 |
RINKER Felix |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
02:09 |
|
57 |
VREUDENHIL Stefan |
NED |
VAN VLIET EBNH ADVOC |
02:09 |
|
58 |
GROEN Erik |
NED |
NIEDERLANDE NT |
02:09 |
|
59 |
KONING Peter |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
02:09 |
|
60 |
V.PATERINGEN Martin |
NED |
LINE LLOYD FOOTWEAR |
02:09 |
|
61 |
DEHMEL Felix |
GER |
BRANDENBURG |
02:09 |
|
62 |
RELOU Tom |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
02:09 |
|
63 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
SEVEN STONES |
02:09 |
|
64 |
JOSE Robin |
GER |
RHEINLAND-PFALZ PHYS |
02:09 |
|
65 |
EGGER Alexander |
AUT |
ÖSTERREICH NT |
02:09 |
|
66 |
LUTSCHKA Steven |
GER |
TEAM STADLER |
02:09 |
|
67 |
HOLZMEIER Fabian |
GER |
MANGERTSEDER-BACHMEI |
02:09 |
|
68 |
THOMAS Benjamin |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
02:09 |
|
69 |
VÖLK Florian |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
02:09 |
|
70 |
HESS Karsten |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
02:09 |
|
71 |
BRAND Christopher |
GER |
VELOCLUB RATISBONA R |
02:09 |
|
72 |
STEINMETZ Matthias |
GER |
HIGHWORKS - BH BIKES |
02:09 |
|
73 |
SCHLECHTER Pit |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
02:09 |
|
74 |
HEIMPEL David |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
02:09 |
|
75 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI NT |
02:09 |
|
76 |
BREITWIESER Heiko |
GER |
ESPOIRS ROBERT LANGE |
02:09 |
|
77 |
PLÖTNER Nils |
GER |
MAPEI HEIZOMAT BAYER |
02:21 |
|
78 |
BOERSMA Jildert |
NED |
NIEDERLANDE NT |
02:21 |
|
79 |
WECKER Tom |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
02:21 |
|
80 |
WÖHRER David |
AUT |
RADLAND TIROL |
02:21 |
|
81 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
02:21 |
|
82 |
KIRCHMAIR Stefan |
AUT |
RADLAND TIROL |
02:33 |
|
83 |
MÜLLER Jan Moritz |
GER |
BERGSTRAßE AC WEINHE |
03:24 |
|
84 |
SYDLIK Sebastian |
GER |
NORDRHEIN WESTFALEN |
03:29 |
|
85 |
MAIR Stefan |
AUT |
RADLAND TIROL |
03:36 |
|
86 |
PIDUN Eric |
GER |
BRANDENBURG |
08:46 |
|
87 |
HERRMANN Sebastian |
GER |
VELOCLUB RATISBONA R |
08:46 |
|
88 |
AKDILEK Ahmet |
TUR |
TÜRKEI NT |
08:46 |
|
89 |
RIEMER Benjamin |
GER |
BRANDENBURG |
08:46 |
|
90 |
HARBIG Florian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TE |
08:49 |
|
91 |
KOHN Tom |
LUX |
LUXEMBOURG NT |
11:34 |
|
92 |
SCHIEWER Franz |
GER |
BRANDENBURG |
12:27 |
|
93 |
FINKBEINER Robert |
GER |
RACING RRC ENDS.MANN |
15:11 |
|
94 |
ARIESEN Johim |
NED |
JO PIELS NIEDERLANDE |
17:48 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info